ЭЛКОД: Ограничение переводов денежных средств и приема платежей в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в сети «Интернет»: определен порядок взаимодействия Роскомнадзора с банками и операторами связи

Ограничение переводов денежных средств и приема платежей в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в сети «Интернет»: определен порядок взаимодействия Роскомнадзора с банками и операторами связи

Постановление Правительства РФ от 14.01.2022 N 6

Постановлением Правительства РФ от 14.01.2022 N 6 утверждены Правила взаимодействия Роскомнадзора с кредитными организациями, операторами связи, операторами почтовой связи. Указанное взаимодействие  осуществляется в целях получения сведений, связанных с переводом денежных средств, приемом платежей в пользу иностранного лица, осуществляющего деятельность в сети "Интернет" на территории Российской Федерации и включенного в специальный перечень.
Установлено, что взаимодействие осуществляется путем направления запроса по специальной форме.
Определены способы передачи запроса и когда он будет считаться полученным. Так, в случае направления запроса через единую систему межведомственного электронного взаимодействия, он будет считаться полученным на следующий день  после его направления.
Определены способы передачи ответа на запрос Роскомнадзора.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»