ЭЛКОД: Общество доказало в суде неправомерность доначисления налога на имущество

Общество доказало в суде неправомерность доначисления налога на имущество

Постановление Девятого Арбитражного Апелляционного суда от 28.02.2020 по делу №А40-317545/18

По решению налогового органа Обществу (ПАО "Московская объединенная электросетевая компания") был доначислен налог на имущество. По мнению налогового органа, все указанные в решении объекты, являются линейными объектами и в силу норм ГК РФ, положений специального законодательства, в том числе законодательства о связи, об электроэнергетике, должны быть отнесены к объектам недвижимости, льгота к которым неприменима.
Общество обратилось  в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительным указанного решения. В обоснование своей позиции Общество, в частности, ссылалось на ответы компетентных органов (Российского федерального центра судебной экспертизы, Москомимущества,  Московского комитета по регистрации прав, и др.) и письма заводов - изготовителей, которыми Общество руководствовалось при отнесении объекта к движимому или недвижимому имуществу.
Решением Мосгорсуда, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2020 по делу N А40-317545/2018, решение налогового органа в части доначисления налога на имущество признано недействительным, не соответствующим НК РФ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»