ЭЛКОД: О применении правил по охране труда в организациях связи

О применении правил по охране труда в организациях связи

Письмо Минтруда России от 27.04.2018 N 15-2/ООГ-1118

С 20 мая 2018 года действуют Правила по охране труда в организациях связи (Приказ Минтруда России от 05.10.2017 N 712н). Правила утверждены в целях установления единых государственных нормативных требований охраны труда в организациях связи, направленных на снижение риска производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Минтруд России в Письме от 27.04.2018 N 15-2/ООГ-1118 разъясняет: требования Правил по охране труда обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся ИП) при организации и осуществлении ими деятельности в организациях связи.

С 20 мая 2018 года иные правила по охране труда, устанавливающие нормативные требования охраны труда в организациях связи, могут применяться в части, не противоречащей действующему законодательству.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»