ЭЛКОД: На 2021 - 2023 годы утверждено Федеральное отраслевое соглашение по организациям связи и информационных технологий РФ

На 2021 - 2023 годы утверждено Федеральное отраслевое соглашение по организациям связи и информационных технологий РФ

Федеральное отраслевое соглашение по организациям связи и информационных технологий Российской Федерации на 2021 - 2023 годы"

Минцифры России, Общественной организацией Профсоюз работников связи России, Роскомнадзором 10.03.2021 утверждено "Федеральное отраслевое соглашение по организациям связи и информационных технологий Российской Федерации на 2021 - 2023 годы".
Соглашение является правовым актом, устанавливающим общие условия оплаты труда работников отрасли, их гарантии, компенсации и льготы.
Сторонами Соглашения являются:
- работники в лице их представителя - Общественной организации Профсоюз работников связи России;
- работодатели в лице их представителей - Минцифры России и Роскомнадзора.
Действие Соглашения распространяется на:
- указанные федеральные органы исполнительной власти в пределах взятых ими на себя обязательств;
- работодателей - подведомственные вышеупомянутым федеральным органам исполнительной власти организации;
- работодателей - организации, присоединившиеся к Соглашению после его заключения в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством РФ;
- всех работников отраслевых органов и организаций.
Соглашение является основой при заключении коллективных договоров и соглашений в организациях, осуществляющих деятельность в сфере связи и информационных технологий РФ, а также при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»