ЭЛКОД: Критерии для оценки запрещенной к распространению в сети "Интернет" информации должны быть согласованы с Роскомнадзором

Критерии для оценки запрещенной к распространению в сети "Интернет" информации должны быть согласованы с Роскомнадзором

Постановление Правительства РФ от 18.02.2020 N 175

Постановлением Правительства РФ от 18.02.2020 N 175 внесены изменения в правила принятия уполномоченными Правительством РФ федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством сети "Интернет", распространение которых в РФ запрещено.
Правилами установлено, что уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, принимающими решения в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством сети "Интернет", распространение которых в РФ запрещено, являются МВД России, Роспотребнадзор, ФНС России, Росалкогольрегулирование, Росмолодежь, Роскомнадзор.
Согласно внесенным изменениям, критерии оценки информации, необходимой для принятия указанных решений, должны быть согласованы названными федеральными органами исполнительной власти с Роскомнадзором.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»