ЭЛКОД: ФАС России опубликованы методические рекомендации поэтапной индексации тарифов операторов связи

ФАС России опубликованы методические рекомендации поэтапной индексации тарифов операторов связи

Методические рекомендации ФАС России

На официальном сайте ФАС России 15 апреля опубликованы Методические рекомендации поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции.
Согласно документу, при оценке экономической обоснованности изменения тарифов операторов связи на услуги связи антимонопольный орган будет проводить оценку соответствия уровня изменения тарифа индексу потребительских цен в соответствии с данными Росстата. Будут использоваться данные, публикуемые еженедельно на официальном сайте Росстата в разделе «Публикации» по ссылке https://rosstat.gov.ru/central-news, за период с начала текущего года по состоянию на последнюю неделю месяца, в котором произошло изменение тарифов.
Операторам связи необходимо за 14 дней до планируемого изменения тарифов направлять в антимонопольный орган информацию о таком изменении. Информация должна направляться в электронном виде в формате Excel, по установленной рекомендациями форме.
При проведении оценки обоснованности изменения тарифов антимонопольным органом будет учитываться фактическое и плановое документально подтвержденное изменение расходов, в том числе изменение капитальных и операционных затрат, реализация инвестиционных программ, изменение затрат, обусловленное изменением курсовой и (или) суммовой разницы, изменение ключевой ставки Банка России.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»