ЭЛКОД: Актуализирован порядок оказания универсальных услуг связи

Актуализирован порядок оказания универсальных услуг связи

Постановление Правительства РФ от 16.11.2020 N 1846

Постановлением Правительства РФ от 16.11.2020 N 1846 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 21.04.2005 N 241 "О мерах по организации оказания универсальных услуг связи".
Установлено, в частности, что оказание универсальных услуг связи осуществляется операторами связи, назначенными Правительством Российской Федерации.
Деятельность оператора универсального обслуживания по оказанию универсальных услуг связи включает в себя деятельность по оказанию услуг телефонной связи, оказываемых с использованием средств коллективного доступа (таксофонов, многофункциональных устройств, информационных киосков (инфоматов) и аналогичных устройств), услуг по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет, оказываемых с использованием точек доступа, услуг подвижной радиотелефонной связи, оказываемых с использованием точек доступа, а также деятельность по проведению организационно-технических мероприятий, необходимых для подготовки сети связи к началу оказания, оказанию универсальных услуг связи и передаче информации к оконечным средствам системы оповещения и информирования населения о ЧС природного и техногенного характера, элементы которой развернуты с использованием средств коллективного доступа.
При оказании универсальных услуг подвижной радиотелефонной связи применяются стандарты GSM, и (или) UMTS, и (или) LTE в соответствии с выданной оператору универсального обслуживания лицензией (лицензиями) на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи.
Предусмотрено заключение оператором универсального обслуживания и операторами подвижной радиотелефонной связи роумингового соглашения. Исключены положения о системе оплаты универсальных услуг связи с помощью карт оплаты.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»