ЭЛКОД: В Москве утверждено новое Положение о комиссиях по приемке оказанных услуг и выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД

В Москве утверждено новое Положение о комиссиях по приемке оказанных услуг и выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД

Распоряжение Департамента капитального ремонта г. Москвы от 21.07.2021 N 07-14-294/21

Распоряжением Департамента капремонта г. Москвы от 21.07.2021 N 07-14-294/21 утверждено новое Положение о комиссиях по приемке оказанных услуг и выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД, которое устанавливает правила работы данных комиссий, в компетенцию которых также входит открытие работ по капремонту, проведение которого обеспечивает Фонд капремонта МКД г. Москвы.
Открытие работ и приемка оказанных услуг (выполненных работ) по капремонту общего имущества в МКД осуществляются комиссиями по каждому дому, включенному в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта.
В комиссию должны быть обязательно включены представители:
- заказчика,
- строительного контроля,
- подрядной, проектной организации,
- собственников помещений в МКД,
- органа местного самоуправления внутригородского муниципального образования в г. Москве,
- лица, осуществляющего управление МКД,
- управы района г. Москвы или префектуры Троицкого и Новомосковского АО г. Москвы.
Члены комиссии имеют право осуществлять контроль за оказанием услуг и выполнением работ по капремонту общего имущества в МКД (объем, качество и сроки выполнения) в соответствии с утвержденной проектной документацией, условиями договора и требованиями действующего законодательства РФ (строительных норм и правил, технических условий, стандартов и пр.).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»