ЭЛКОД: В Московской области введена обязательная вакцинация работников ЖКХ и энергетики

В Московской области введена обязательная вакцинация работников ЖКХ и энергетики

Постановление Губернатора МО от 16.06.2021 № 184-ПГ

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в Московской области Постановлением Губернатора МО от 16.06.2021 № 184-ПГ определен механизм и порядок реализации обязательной вакцинации работников определенных сфер. В частности, Постановлением Главного государственного санитарного врача по МО от 16.06.2021 № 3 установлено, что вакцинация против коронавируса должна быть проведена в отношении лиц, работающих по трудовым договорам и ГПД у работодателей, которые ведут деятельность в сфере ЖКХ и энергетики.
Руководители организаций и ИП до 15 июля 2021 года должны организовать вакцинацию первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной, до 15 августа 2021 года – вторым компонентом вакцины не менее 60% работников, и в период с 1 июля по 15 июля 2021 года отчитаться об этом на Региональном портале госуслуг МО.
Лицам, имеющим противопоказания к прививке, проводить вакцинацию не требуется. Перечень противопоказаний установлен:
- п.2.10, 2.11 Методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения" (вакцина Спутник V);
- п.6.3 Стандартной операционной процедуры "Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению".

Обращаем внимание, что согласно Постановлению Губернатора МО от 13.06.2021 N 178-ПГ подмосковные организации и ИП не должны допускать в здания, строения, сооружения, помещения, в которых осуществляется их деятельность, лиц (в т.ч. своих работников) без масок и перчаток.
Организациям и ИП также рекомендуется:
- разместить информацию о ближайших пунктах вакцинации против COVID-2019 по установленной форме,
- проводить стимулирующие мероприятия в целях вакцинации работников и клиентов.
На заметку: подробнее о предоставлении отчетности читайте в Обзоре «Московская область: о введении обязательной вакцинации и возобновлении запрета на проведение массовых мероприятий» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»