ЭЛКОД: Утвержден порядок проведения технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений электроэнергетики

Утвержден порядок проведения технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений электроэнергетики

Приказ Минэнерго России от 14.05.2019 N 465

Приказом Минэнерго России от 14.05.2019 N 465 утверждены Правила проведения технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики.
Правилами устанавливаются требования к организации, содержанию, объему работ при техническом освидетельствовании и порядок его проведения для оборудования, зданий и сооружений в части линий электропередачи объектов электроэнергетики (за исключением атомных электростанций) по истечении установленного нормативного срока службы (срока эксплуатации для зданий и сооружений) сверх определенного документацией организаций - изготовителей оборудования либо проектной документацией (для зданий и сооружений).
Субъекты электроэнергетики и потребители электрической энергии, владеющие на праве собственности или на ином законном основании входящими в состав энергосистем объектами электроэнергетики, обязаны обеспечить проведение технического освидетельствования объектов технического освидетельствования в соответствии с утвержденными Правилами, если иное не предусмотрено требованиями документации организации - изготовителя оборудования либо проектной документации. В случае утраты документации организации - изготовителя оборудования либо проектной документации владелец объекта электроэнергетики при проведении технического освидетельствования должен руководствоваться настоящими Правилами.
Правилами, помимо прочего, определяется:
- перечень объектов технического освидетельствования;
- цели, задачи и сроки проведения технического освидетельствования;
- перечень работ, проводимых в рамках технического освидетельствования;
- порядок анализа и оформления результатов технического освидетельствования.
Приказ зарегистрирован в Минюсте России 16 июля 2019 года и вступает в силу 17 января 2020 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»