ЭЛКОД: Уточнен порядок установления тарифов в области обращения с ТКО для отдельных организаций

Уточнен порядок установления тарифов в области обращения с ТКО для отдельных организаций

Постановление Правительства РФ от 25.07.2018 N 867

Постановлением Правительства РФ от 25.07.2018 N 867 внесены изменений в Основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Изменения вступили в силу 4 августа 2018 года.
Установлено, что в случае если регулируемая организация, осуществляющая захоронение ТКО, осуществляет их обработку с использованием собственных объектов обработки ТКО, то тариф на обработку ТКО для такой организации не устанавливается. При этом расходы на обработку ТКО учитываются при установлении тарифа на их захоронение.
Для юрлица или ИП, впервые представивших предложение об установлении тарифов, в случае, если им реализованы мероприятия утвержденной в установленном порядке инвестиционной программы в части соответствующего регулируемого вида деятельности в области обращения с ТКО, расчет нормативной прибыли будет осуществляться исходя из необходимости компенсации расходов на инвестиции, определенных в соответствии с такой программой, и расходов на возврат займов, кредитов и процентов по ним, привлеченных на реализацию мероприятий этой программы. При этом расходы на капитальные вложения учитываются в размере фактически произведенных расходов на реализацию мероприятий инвестиционной программы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»