ЭЛКОД: Собственников частных домов приравняли к собственникам квартир при установлении ответственности исполнителей коммунальных услуг за нарушения порядка расчета коммунальных платежей

Собственников частных домов приравняли к собственникам квартир при установлении ответственности исполнителей коммунальных услуг за нарушения порядка расчета коммунальных платежей

Федеральный закон от 11.06.2021 N 214-ФЗ

Федеральным законом от 11.06.2021 N 214-ФЗ внесены изменения в ст. 157 ЖК РФ, касающиеся ответственности исполнителя коммунальной услуги за нарушение порядка расчета платы за коммунальную услугу.
Согласно данным поправкам исполнитель коммунальных услуг в случае ошибок в расчётах за предоставляемые ресурсы должен уплачивать штраф собственникам любых жилых помещений, в т.ч. жилых домов. Ранее выплата такого штрафа была установлена только в отношении собственников помещений в МКД.
Также данным документом уточняются положения об информационном взаимодействии в рамках ГИС ЖКХ, а также водятся положения, детализирующие правовой режим информации, размещенной в указанной информационной системе.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»