ЭЛКОД: С 1 марта 2021 года вводятся в действие новые санитарно-эпидемиологические требования к питьевому водоснабжению и жилым помещениям.

С 1 марта 2021 года вводятся в действие новые санитарно-эпидемиологические требования к питьевому водоснабжению и жилым помещениям.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 утверждены санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", которые будут действовать с 1 марта 2021 года до 1 марта 2027 года.
Санитарные правила СанПиН 2.1.3684-21 являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, юрлицами и гражданами, в том числе ИП.
Рассматриваемым документом, в частноти, установлены санитарно-эпидемиологические требования к:
- качеству воды питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;
- устройству, оборудованию и содержанию зданий и помещений;
- обращению с отходами;
- содержанию территорий городских и сельских поселений;
- размещению и эксплуатации радиоэлектронных средств.
Управляющим организациям и РСО следует ознакомиться с новыми требованиями, в целях исключения нарушений СанПиН 2.1.3684-21.
В связи с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 с 1 марта 2021 года будут признаны утратившими силу отдельные постановления Главного государственного санитарного врача РФ, которые ранее регулировали сходные правоотношения.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»