ЭЛКОД: Правительство РФ определило условия, при которых полученная экономия останется в распоряжении управляющей компании

Правительство РФ определило условия, при которых полученная экономия останется в распоряжении управляющей компании

Постановление Правительства РФ от 12.10.2018 N 1221

Правительством РФ установлен порядок подтверждения ненадлежащего качества оказанных услуг, выполненных работ в МКД, если по результатам исполнения договора управляющей компанией получена экономия.
Федеральным законом от 31.12.2017 N 485-ФЗ были внесены изменения в ст. 162 ЖК РФ, согласно которым, если по результатам исполнения договора управления МКД в соответствии с размещенным в ГИС ЖКХ отчетом о выполнении договора управления фактические расходы оказались меньше тех, которые учитывались при установлении размера платы за содержание жилого помещения, то указанная разница остается в распоряжении управляющей организации при условии, что полученная ею экономия не привела к ненадлежащему качеству услуг или работ, предусмотренных таким договором, подтвержденному в порядке, установленном Правительством РФ.
Постановлением Правительства РФ от 12.10.2018 N 1221 предусмотрено, что в случае если по результатам исполнения договора управления МКД управляющей организацией получена экономия, качество услуг или работ считается ненадлежащим, если в период, за который управляющей организацией представлен отчет о выполнении указанного договора, составлялся акт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ.
Данная норма принята в качестве изменений в Правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Постановление Правительства РФ от 12.10.2018 N 1221 вступило в силу 24 октября 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»