ЭЛКОД: Подрядные организации смогут увеличить цены заключенного договора на проведение капремонта в связи с ростом НДС до 1 октября 2019 года.

Подрядные организации смогут увеличить цены заключенного договора на проведение капремонта в связи с ростом НДС до 1 октября 2019 года.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2019 N 437

Постановлением Правительства РФ от 12.04.2019 N 437 внесены изменения в Положение о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В частности:

- уточняется круг работ, связанных с ремонтом лифтового оборудования, для проведения которых проводится предварительный отбор подрядных организаций;
- определены последствия признания электронного аукциона несостоявшимся и незаключения договора о проведении капремонта с единственным участником электронного аукциона;
- уточняется перечень сведений, вносимых в реестр недобросовестных подрядных организаций;
- устанавливаются положения об аудите и контроле закупок в сфере капремонта МКД;
- подрядным организациям предоставлена возможность изменения по соглашению сторон цены заключенного до 1 января 2019 г. договора о проведении капремонта (в связи с ростом НДС).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»