ЭЛКОД: Организация, эксплуатирующая лифт, должна обеспечить в любой форме наличие актов и документов, устанавливающих правила ведения работ

Организация, эксплуатирующая лифт, должна обеспечить в любой форме наличие актов и документов, устанавливающих правила ведения работ

Письмо Минстроя России от 26.06.2019 N 23463-ОГ/04

Минстрой России в Письме от 26.06.2019 N 23463-ОГ/04 разъяснил вопросы, связанные с организацией надлежащего обслуживания и ремонта лифта.
В соответствии с п. 5.10.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, эксплуатирующая организация (владелец лифта - собственник здания, в котором находятся лифты, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе кондоминиумы, товарищества, объединения собственников жилья и иные организации) обеспечивает содержание лифта в исправном состоянии и его безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта.

Для этих целей эксплуатирующая организация обеспечивает в том числе наличие нормативных правовых актов и нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ.
Указанным пунктом не установлена обязанность наличия указанных документов на бумажном носителе, таким образом, наличие нормативных правовых актов и нормативных технических документов обеспечивается в любой форме, позволяющей обеспечить выполнение указанных требований.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»