ЭЛКОД: О плате за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения

О плате за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения

Письмо ФАС России от 11.09.2019 N ВК/79279/19

В соответствии с ч. 10 ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" в случае, если сточные воды, принимаемые от абонента в централизованную систему водоотведения, содержат загрязняющие вещества, иные вещества и микроорганизмы, негативно воздействующие на работу такой системы, абонент обязан компенсировать организации, осуществляющей водоотведение, расходы, связанные с негативным воздействием указанных веществ и микроорганизмов на работу централизованной системы водоотведения, в размере и порядке, которые установлены Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными постановлением Правительством РФ 29.07.2013 N 644 (далее – Правила).
В Письме от 11.09.2019 N ВК/79279/19 ФАС России разъяснен вопрос использования платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

Сообщается, что доходы, полученные регулируемой организацией в виде платы абонентов за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, подлежат исключению из состава необходимой валовой выручки этой организации, за исключением случаев, когда указанные доходы использовались на реализацию мероприятий, предусмотренных п. 123(5) Правил и п. 14 Методических указаний, утвержденных Приказом ФСТ России от 27.12.2013 N 1746-э.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»