ЭЛКОД: Начисление взносов на капремонт производится соразмерно площади машино-мест в подземных паркингах МКД

Начисление взносов на капремонт производится соразмерно площади машино-мест в подземных паркингах МКД

Письмо Минстроя России от 04.04.2018 N 13443-КБ/06

В Письме Минстроя России от 04.04.2018 N 13443-КБ/06 разъяснено, как рассчитываются взносы на капремонт для собственников машино-мест в подземных паркингах МКД.
В соответствии со статьями 158, 169 ЖК РФ собственники помещений в МКД обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капремонт общего имущества, соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество.

Подземный паркинг в МКД, является нежилым помещением, принадлежащим владельцам машино-мест на праве общей долевой собственности (если учтен единый объект недвижимости - подземный паркинг) или состоящим из машино-мест, находящихся в частной собственности, и мест общего пользования, находящихся в общей собственности собственников машино-мест.
Таким образом, начисление взносов на капитальный ремонт производится соразмерно площади нежилого помещения, являющегося паркингом в многоквартирном доме.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»