ЭЛКОД: Московская область: утверждены технические требования к инженерной инфраструктуре МКД, используемой при подключении к системе "Безопасный регион" и рекомендации к сетям связи общего пользования

Московская область: утверждены технические требования к инженерной инфраструктуре МКД, используемой при подключении к системе "Безопасный регион" и рекомендации к сетям связи общего пользования

Распоряжение Мингосуправления МО от 15.08.2022 N 11-175/РВ

Распоряжение Мингосуправления МО от 15.08.2022 N 11-175/РВ утверждены Типовые технические требования к инженерной инфраструктуре многоквартирных домов и социально значимых объектов, используемой при подключении к системе технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион" и рекомендации к сетям связи общего пользования.
Данные технические требования разработаны для формирования единой технической политики при создании программно-технических комплексов придомового и внутриподъездного видеонаблюдения МКД, а также их подключении к системе "Безопасный регион".
Определены единые требования к следующим инженерным коммуникациям МКД, и территории вокруг них:

  • инфраструктура связи (п. 3.1);
  • помещение аппаратной (связи) и его инженерная инфраструктура (п. 3.2);
  • система видеонаблюдения (п. 3.3), в том числе требования к проектной (рабочей) документации по указанной инженерной инфраструктуре (п. 3.4).

Требования предназначены для использования и учета на всех этапах проектирования, строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта МКД на территории Московской области, за исключением объектов индивидуального жилищного строительства (коттеджи, частные дома и т.п.).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»