ЭЛКОД: Московская область: определен порядок проведения общих собраний собственников помещений в МКД в электронном виде

Московская область: определен порядок проведения общих собраний собственников помещений в МКД в электронном виде

Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 22.10.2018 N 251-РВ

Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 22.10.2018 N 251-РВ утвержден Порядок проведения общих собраний собственников помещений в МКД, опроса и информирования в электронном виде с использованием Единой информационно-аналитической системы ЖКХ МО. Данным документом реализован комплекс мероприятий, направленных на предоставление жителям Подмосковья, организациям, собственникам помещений возможности проведения в электронном виде опросов, информирований, общих собраний в форме заочного голосования по вопросам, касающимся жизнедеятельности МКД или благоустройства его придомовой территории.
Инициаторами проведения опроса, информирования в отношении соответствующего МКД являются:

1. Управляющие организации.
2. Фонд капремонта.
3. Орган местного самоуправления.
4. Председатели советов МКД.
Участниками опроса являются зарегистрированные в Региональной системе собственники помещений, наниматели и иные жители МКД. Также данные лица могут обратиться к инициатору проведения опроса с предложением о проведении опроса. Продолжительность опроса составляет 7 календарных дней с момента опубликования опросов в Региональной системе Московской области. По окончании срока проведения опроса подведение итогов формируется ЕИАС ЖКХ МО в автоматическом режиме. С результатами опроса, информирования его участники и инициатор опроса, информирования могут ознакомиться в личном кабинете пользователя. Результаты опросов носят рекомендательный характер и используются инициаторами опросов, информирования по своему усмотрению.
Инициаторами проведения общего собрания в электронном виде в отношении соответствующего МКД являются:
1. Собственники помещений.
2. Управляющая организация, осуществляющая управление данным МКД.
Проведение общего собрания в электронном виде возможно при условии включения МКД в Реестр домов, который ведется Госжилинспекцией МО. В целях перехода на общее собрание в электронном виде собственниками помещений на общем собрании должны быть приняты соответствующие решения.
Собрания проводятся с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ МО) - регионального сегмента ГИС ЖКХ с использованием личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»