ЭЛКОД: Московская область: о новых стандартах для УК

Московская область: о новых стандартах для УК

Информация с сайта Правительства Московской области от 09.12.2021

На сайте Правительства Московской области от 09.12.2021 сообщается о том, что в Подмосковье стартовал пилотный проект по внедрению нового регионального стандарта в сфере ЖКХ. По его итогам до сентября 2022 года реорганизуют работу управляющих компаний на всей территории Подмосковья.
Внедрение нового стандарта предполагает единое оформление экстерьера и интерьера офисов сервисных управляющих организаций и офисов УК, брендирование униформы сотрудников и спецтехники. В рамках единого бренда «Наш дом» у компаний появятся стандартная фирменная вывеска, таблички и указатели, в офисах оборудуют безбарьерную среду. Также в организациях обязательно обустроят колясочную, туалет для посетителей, парковку для велосипедов, поставят вендинговые аппараты, создадут экопункты для приема тары, повесят информационные плакаты. В офисах должны установить брендированный платежный терминал и банкомат, при возможности оборудовать детскую игровую комнату.
Новый стандарт содержит требования не только к условиям в офисах, но и к цифровизации услуг, налаживанию обратной связи с жителями. В его рамках предлагается оформить сайты по единому образцу, активно работать в социальных сетях, подключиться к единому порталу ЖКУ Московской области, присутствовать и активно работать в общедомовых чатах, внедрять знания о цифровом этикете в онлайн-общении. Сотрудники управляющих организаций также смогут с помощью новых каналов связи уведомлять жильцов о грядущих изменениях или планируемых работах, в частности, о планах на ремонт. Стандарт требует проведения не менее двух общедомовых собраний собственников в электронном виде: для утверждения плана текущего ремонта в начале года и для его приемки в конце года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»