ЭЛКОД: Минстрой дал разъяснения по вопросам проведения капремонта в МКД

Минстрой дал разъяснения по вопросам проведения капремонта в МКД

Письмо Минстроя России от 12.07.2018 N 30605-АЧ/02

Если общее собрание собственников помещений в МКД приняло решение об использовании фонда капремонта, о капремонте общего имущества в МКД и поручило управляющей организации, которая является владельцем специального счета, проведение капремонта и заключение договора строительного подряда на выполнение работ по капремонту, наделив управляющую организацию функциями технического заказчика, то такая организация обязана быть членом саморегулируемой организации соответствующего вида.
В случае, если управляющая организация является лишь владельцем специального счета на основании принятого решения общего собрания собственников помещений в МКД и не занимается организацией капремонта общего имущества, то такой управляющей организации членство в саморегулируемой организации не требуется.

Таким образом, Минстрой в своем Письме от 12.07.2018 N 30605-АЧ/02 разъяснил, что управляющая организация, являющаяся владельцем специального счета для проведения капремонта, должна быть членом саморегулируемой организации строителей лишь в случае, если она занимается организацией капремонта общего имущества в МКД.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»