ЭЛКОД: Министерство ЖКХ МО утвердило Регламент противопожарной безопасности в МКД

Министерство ЖКХ МО утвердило Регламент противопожарной безопасности в МКД

Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 12.04.2021 N 159-РВ

Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 12.04.2021 N 159-РВ утвержден Регламент противопожарной безопасности в многоквартирных домах на территории Московской области. Данным документом определены общие требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений на территории Московской области согласно ст. 24 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Регламент носит рекомендательный характер.
Ведомство напоминает, что положением о лицензировании установлено, что к лицензионным требованиям относится наличие у соискателя лицензии (лицензиата) оборудования, инструмента, технической документации, технических средств, в том числе средств измерения, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании, соответствующих установленным требованиям и необходимых для выполнения работ и оказания услуг. Приказом МЧС России от 31.07.2020 N 571 утвержден соответствующий перечень.
В случае неукомплектованности материально-технической базы организации необходимым оборудованием для осуществления лицензируемого вида деятельности организация может быть привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»