ЭЛКОД: Актуализированы требования к кредитным организациям, в которых может быть открыт спецсчет для перечисления средств на проведение капремонта

Актуализированы требования к кредитным организациям, в которых может быть открыт спецсчет для перечисления средств на проведение капремонта

Постановление Правительства РФ от 23.10.2019 N 1358

Постановлением Правительства РФ от 23.10.2019 N 1358 внесены изменения в Правила размещения временно свободных средств фонда капремонта, формируемого на счете специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капремонта общего имущества в МКД.
Изменениями в частности, уточнено, что временно свободные средства фонда размещаются в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям, установленным ч. 3 ст. 180 ЖК РФ.

В соответствии с указанной статьей региональный оператор открывает счета в российских кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным Правительством РФ, и отобраны им по результатам конкурса. Порядок проведения и условия такого конкурса также определен Правительством РФ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»