ЭЛКОД: В Госдуму внесен законопроект об упрощении трудоустройства иностранных IT-специалистов

В Госдуму внесен законопроект об упрощении трудоустройства иностранных IT-специалистов

Проект Федерального закона N 116261-8

В Госдуму ФС РФ внесен Проект Федерального закона N 116261-8, которым вносятся изменения, направленные на упрощение процедур трудоустройства иностранных граждан, являющихся специалистами в IT-сфере и привлекаемых для работы в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.
Указанным специалистам и членам их семей предлагается предоставить возможность получения вида на жительство, минуя получение разрешения на временное проживание.
В круг членов семьи иностранного IT-специалиста предлагается включить: супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), супругов детей, родителей (в том числе приемных), супругов родителей, бабушек, дедушек, внуков.
Согласно законопроекту, специалистам в IT-сфере не нужно будет получать разрешение на работу или патент, а работодателю не потребуется  разрешение на привлечение и использование таких иностранных работников.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»