ЭЛКОД: Уточнены правила предоставления федеральных субсидий российским операторам услуг на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения для повышения его доступности для конечных пользователей

Уточнены правила предоставления федеральных субсидий российским операторам услуг на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения для повышения его доступности для конечных пользователей

Постановление Правительства РФ от 11.07.2018 N 809

Установлено, что для участия в отборе на получение субсидий оператор представляет в Минпромторг России, в числе прочих документов, справки, подписанные руководителем оператора (иным уполномоченным лицом), подтверждающие, что:

- объем выручки за предшествующий календарный год от продаж специализированного инжинирингового программного обеспечения составил не менее 100 млн. рублей, с приложением копий подтверждающих документов (договоров, актов приема-передачи прав на программное обеспечение);

- количество работников, непосредственно занятых предоставлением пользователям специализированного инжинирингового программного обеспечения, у оператора на первое число месяца, в котором планируется подача заявки, составляет не менее 20.

Кроме того, для получения субсидии оператор, с которым заключен договор, должен не позднее первого числа последнего месяца отчетного квартала представить в Минпромторг России справку, подписанную руководителем каждого пользователя, подтверждающую, что скидка, предоставленная оператором пользователю на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, в текущем году не превышает 10 млн. рублей.

Также обновлена формула расчета ориентировочного размера субсидии, методика его уточнения, формула расчета размера штрафных санкций, форма расчета размера субсидии.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»