ЭЛКОД: У интернет-рекламодателей появятся новые обязанности

У интернет-рекламодателей появятся новые обязанности

Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ

Федеральным законом от 02.07.2021 N 347-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе". В частности, с 1 сентября 2022 года вводится новая статья 18.1, устанавливающая особенности рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Рекламодатели, которые размещают рекламу в интернете, должны будут передавать информацию об этом в Роскомнадзор, который будет осуществлять учет, хранение и обработку информации о распространенной в сети "Интернет" рекламе, в том числе сведений о рекламодателях и рекламораспространителях такой рекламы, операторах рекламных систем. Критерии для тех, у кого появится новая обязанность, установит правительство.
Предусматривается, что реклама в интернете (кроме той, которая присутствует в телепередачах, радиопрограммах) должна содержать пометку "реклама", а также указание на рекламодателя или его сайт.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»