ЭЛКОД: С 1 апреля 2021 г. по 1 июля 2022 г. будет проводиться эксперимент по осуществлению идентификации и аутентификации пользователей информационных ресурсов

С 1 апреля 2021 г. по 1 июля 2022 г. будет проводиться эксперимент по осуществлению идентификации и аутентификации пользователей информационных ресурсов

Постановление Правительства РФ от 27.03.2021 N 453

Правительством РФ утверждено постановление от 27.03.2021 N 453  о проведении эксперимента по осуществлению идентификации и аутентификации с использованием ЕСИА пользователей социальных сетей, потребителей (заказчиков) и продавцов (исполнителей), иных сторон договоров при использовании ими интернет-ресурсов. Речь идет о соцсетях и сайтах, например, с функциями:
- заключения договоров купли-продажи, выполнения работ, оказания услуг или аренды;
- поиска сотрудников.
Задачей эксперимента является, в том числе, присоединение информационных систем этих сайтов к ЕСИА.
Цена заключаемых в рамках эксперимента договоров не должна превышать 10 млн. рублей. Для владельцев соцсетей, агрегаторов информации о товарах и услугах, а также порталов поиска сотрудников установили дополнительные условия о криптографической защите данных.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»