ЭЛКОД: Роскомнадзор: с 1 сентября организации начали предоставлять информацию о размещении интернет-рекламы

Роскомнадзор: с 1 сентября организации начали предоставлять информацию о размещении интернет-рекламы

Информация Роскомнадзора от 01.09.2022 "О порядке учета интернет-рекламы"

С 1 сентября в целях обеспечения прослеживаемости рекламы в Интернете, Роскомнадзор осуществляет учет, хранение и обработку информации о распространенной в сети "Интернет" рекламе (Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ).
Рекламодателирекламораспространители, операторы рекламных систем, размещающие рекламу в интернете (за исключением социальной), обязаны передавать информацию об этом в единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР). Указанные лица вправе предоставлять информацию самостоятельно или через оператора рекламных данных (ОРД).
Роскомнадзор в информации от 01.09.2022 поясняет: на сегодняшний день перечень компаний, готовых выполнять функции ОРД, сформирован. Эти компании наладили технологическое взаимодействие своих информационных систем с единым реестром интернет-рекламы Роскомнадзора. Данные об интернет-рекламе уже передаются в ЕРИР.
В ЕРИР вносится информация об объекте рекламирования, типе рекламной кампании в интернете, средствах и формах распространения рекламы, ее стоимости, а также других параметрах.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»