ЭЛКОД: При выпуске новой версии программы производителю не требуется повторно подавать заявку на включение в реестр российского ПО

При выпуске новой версии программы производителю не требуется повторно подавать заявку на включение в реестр российского ПО

Информация Минцифры России от 02.02.2021 "Минцифры разъясняет порядок включения продуктов в реестр российского ПО"

При выпуске новой версии программы производителю не требуется повторно подавать заявку на включение в реестр российского ПО – такое решение было принято на Экспертном совете по программному обеспечению при Минцифры России (информация Минцифры России от 02.02.2021).
Обновленные правила не распространяются на версии программного обеспечения, обладающие различными функциональными характеристиками и, как следствие, относящиеся к разным классам ПО, а также построенные на различных технологических стеках. Новую заявку необходимо подать, если исключительные права на версии программного обеспечения принадлежат различным правообладателям.
Также сообщено, что теперь в реестре отечественного ПО будет отображаться базовое название без указания конкретных релизов и версий.
Включение продукта в реестр российского ПО - условие для получения льготы по НДС (0% вместо 20%).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»