ЭЛКОД: Определены правила предоставления лицам, имеющим номер автономной системы, технических средств ограничения доступа к информации

Определены правила предоставления лицам, имеющим номер автономной системы, технических средств ограничения доступа к информации

Приказ Роскомнадзора от 31.07.2019 N 220

Приказом Роскомнадзора от 31.07.2019 N 220 утвержден порядок, который регулирует процедуру предоставления операторам связи, собственникам или иным владельцам технологических сетей связи, имеющим уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в сети "Интернет" технических средств контроля за соблюдением указанными лицами требований Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федерального закона "О связи", предусматривающих ограничение доступа к информации.
Средства ограничения доступа предоставляются таким лицам безвозмездно на основании поступающих от них уведомлений, которые они направляют в Роскомнадзор в письменном виде или на адрес mcc@rkn.gov.ru.
Уведомление в течение 3 рабочих дней передается в радиочастотную службу. Не позднее 15 рабочих дней служба направляет лицу обращение, в котором содержатся сведения о параметрах работы и технических характеристиках средств контроля; требования к местам и условиям их установки; сведения о порядке взаимодействия службы с лицом в процессе их установки.

Лицо в течение 30 рабочих дней направляет в службу заявление о необходимом количестве средств контроля. К заявлению прилагаются обоснование требуемого количества средств контроля и сведения об адресах планируемых мест их установки.
Заявление рассматривается службой в течение 20 рабочих дней, после чего лицу направляется извещение о сроках предоставления средств контроля. Они передаются службой после установки средства контроля на узле связи лица и проверки его взаимодействия с информационной системой мониторинга и управления сетью связи общего пользования.

Приказом утверждены также требования к средствам контроля и к установке и эксплуатации в технологических сетях связи.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»