ЭЛКОД: Обновлены правила предоставления субсидии в целях поддержки проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий

Обновлены правила предоставления субсидии в целях поддержки проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий

Постановление Правительства РФ от 26.04.2021 N 645

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2021 N 645 внесены изменения  Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий, в субъектах Российской Федерации в рамках реализации дорожных карт по направлениям развития "сквозных" цифровых технологий.
Установлено, что субсидии предоставляются Российскому фонду развития информационных технологий на поддержку проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий.
Дополнен перечень направлений, финансовое обеспечение которых осуществляется Фондом за счет средств субсидии. Это в том числе:
- предоставление поддержки в форме грантов получателям, признанным победителями конкурсного отбора в 2020 году, но не заключившим соглашения о предоставлении гранта или заключившим соглашения о предоставлении гранта на условиях ограниченных лимитов финансирования конкурсного отбора 2020 года, по итогам конкурсного отбора, проведенного в 2020 году;

- расходы по организационно-методологическому и информационно-технологическому сопровождению (мониторингу) реализации проектов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 сентября 2019 г. N 1185, по которым заключены соглашения о предоставлении гранта в 2019 - 2020 годах.
Дополнен перечень условий, предусмотренных соглашением, на основании которого предоставляется субсидия, скорректированы положения, касающиеся процедуры конкурсного отбора проектов, а также уточнены требования к документам, представляемым участниками конкурсного отбора.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»