ЭЛКОД: Об условиях применения организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий, пониженных тарифов страховых взносов

Об условиях применения организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий, пониженных тарифов страховых взносов

Письмо ФНС России от 26.02.2020 N БС-4-11/3181@

ФНС России в письме от 26.02.2020 N БС-4-11/3181@  сообщает следующее.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 и подпунктом 1.1 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса РФ для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий на период 2017 - 2023 годов предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов в размере 14%.
Пунктом 5 указанной статьи Кодекса для организаций установлены условия применения пониженных тарифов страховых взносов. Одно из условий - доля доходов от деятельности в сфере информационных технологий по итогам девяти месяцев года, предшествующего году перехода организации на уплату страховых взносов по пониженным тарифам (для вновь созданных организаций - по итогам расчетного (отчетного) периода), составляет не менее 90 %  в сумме всех доходов организации за указанный период. 
ФНС  обращает внимание, что с целью применения пониженных тарифов страховых взносов в доле доходов от осуществления деятельности в области информационных технологий организация вправе учесть:
- доходы от реализации программного обеспечения собственной разработки;
- доходы от оказания услуг (выполнения работ) по разработке, адаптации и модификации программного обеспечения, в том числе программного обеспечения организаций-партнеров;
- доходы от оказания услуг (выполнения работ) по установке, тестированию и сопровождению того программного обеспечения, разработку или адаптацию, или модификацию которого она осуществляла.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»