ЭЛКОД: Минцифры России объявляет о начале конкурсов на получение грантовой поддержки разработчиков ИТ-продуктов и компаний, внедряющих цифровые решения

Минцифры России объявляет о начале конкурсов на получение грантовой поддержки разработчиков ИТ-продуктов и компаний, внедряющих цифровые решения

Информация Минцифры России

Минцифры России объявляет о запуске конкурсов на получение грантовой поддержки для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. В 2020 году на гранты выделено 7.1 млрд. рублей.
Операторами выступают Фонд "Сколково", Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Фонд содействия инновациям.
Вся информация о грантах собрана на специальном сайте.
Программа Фонда содействия инновациям (ФСИ) ориентирована на реализацию ИТ-стартапов. Гранты могут получить проекты-стартапы по искусственному интеллекту, интернету вещей, блокчейну, новым производственным технологиям и другим направлениям. Подать заявку на грант могут как молодые и уже имеющие успешный опыт разработки компании, так и физические лица. Размер гранта - до 20 млн. рублей.
Фонд "Сколково" предлагает гранты до 80 млн. рублей компаниям на пилотное внедрение отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений. Поддержку могут получить решения на базе технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, робототехники и сенсорики, новых производственных технологий и технологий распределенных реестров, а также проекты дистанционных сервисов.
Гранты Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на сумму до 300 млн. рублей могут получить компании на цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов. Обязательное условие для получения поддержки - цифровые решения должны быть отечественными и соответствовать приоритетным направлениям поддержки.
Подача заявок по всем грантам происходит в электронном виде. Операторы грантов еженедельно проводят вебинары с пояснениями по подготовке конкурсной документации. Также консультацию можно получить в "живом" чате, по телефону или электронной почте.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»