ЭЛКОД: Гранты на поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений на базе "сквозных" цифровых технологий в регионах: определен порядок отбора получателей в рамках конкурсных отборов, инициированных в 2019 году

Гранты на поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений на базе "сквозных" цифровых технологий в регионах: определен порядок отбора получателей в рамках конкурсных отборов, инициированных в 2019 году

Приказ Минкомсвязи России от 08.10.2019 N 576

Приказом Минкомсвязи России от 08.10.2019 N 576 утвержден порядок отбора получателей грантов в рамках конкурсных отборов, инициированных в 2019 году, во исполнение постановления Правительства РФ от 3 мая 2019 г. N 550.
Максимальный размер гранта, предоставляемого одному получателю - 1 миллиард рублей.
Гранты предоставляются на условиях обязательного совместного (не менее 50 процентов от общего объема) финансирования.
Объявление о проведении конкурсного отбора размещается на сайте оператора и содержит в том числе следующую информацию и документы:
- тема конкурсного отбора (квантовые технологии, компоненты робототехники и сенсорика, нейротехнологии и искусственный интеллект, новые производственные технологии, промышленный интернет, системы распределенного реестра, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности, большие данные и пр.);
- предельная общая сумма грантов, которая распределяется между победителями, максимальный размер гранта;
- требования к участникам конкурсного отбора и реализуемым ими проектам.
Заявка подается в электронной форме через личный кабинет на официальном сайте оператора. Иной порядок может быть предусмотрен конкурсной документацией.
Рассмотрение заявки включает формальную проверку, внутреннюю проверку, внешнюю экспертизу и рассмотрение экспертным советом.
Приказом утверждены также критерии отбора получателей грантов.
Приказ вступает в силу с 19 ноября 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»