ЭЛКОД: Актуализированы правила ведения реестра организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности

Актуализированы правила ведения реестра организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности

Постановление Правительства РФ от 23.07.2022 N 1321

Постановлением Правительства РФ от 23.07.2022 N 1321 внесены изменения в Правила ведения реестра российских организаций, оказывающих услуги (выполняющих работы) по проектированию и разработке изделий электронной компонентной базы и электронной (радиоэлектронной) продукции.
В указанный реестр будут включаться производители радиоэлектронной промышленности (а не только проектировщики и разработчики, как ранее). Уточнены требования, которым должны соответствовать компании, включаемые в указанный реестр. В частности, организация не может быть иностранным юридическим лицом, а также находиться под контролем иностранного государства, международной организации, иностранных лиц.
Изменения внесены в связи с уточнением Федеральным законом от 14.07.2022 N 323-ФЗ порядка применения пониженной ставки по налогу на прибыль.  
Изменения вступили в силу со дня официального опубликования.
Организации, числившиеся в реестре организаций, оказывающих услуги по проектированию и разработке изделий электронной компонентной базы и электронной продукции, считаются включенными в новый реестр. С 3 марта 2023 года в реестре останутся те компании, которые будут отобраны Минпромторгом России в соответствии с новыми правилами.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»