ЭЛКОД: УК РФ: введены новые составы преступлений в сфере игорного бизнеса

УК РФ: введены новые составы преступлений в сфере игорного бизнеса

Федеральный закон от 29.07.2018 N 227-ФЗ

Федеральным законом от 29.07.2018 N 227-ФЗ внесены изменения в статью 171.2 УК РФ, которые вступили в силу 10 августа 2018 года.

Новая редакция данной статьи предусматривает ответственность не только за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без соответствующего разрешения на осуществление такой деятельности в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и средств связи, но и за осуществление указанной деятельности без лицензии в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны.

Также вводится уголовная ответственность за систематическое (более двух раз) предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр.
Кроме того, в санкциях рассматриваемой статьи теперь предусмотрен нижний предел основного наказания в виде штрафа, который может быть назначен в качестве основного вида наказания за совершение преступлений, предусмотренных статьей 171.2 УК РФ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»