ЭЛКОД: КоАП РФ: за повторное несоблюдение установленных судом ограничений лицом, находящимся под надзором, могут штрафовать

КоАП РФ: за повторное несоблюдение установленных судом ограничений лицом, находящимся под надзором, могут штрафовать

Федеральный закон от 06.06.2019 N 136-ФЗ

Федеральным законом от 06.06.2019 N 136-ФЗ внесены изменения в ст. 19.24 КоАП РФ. Санкция ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ дополнена административным штрафом, налагаемым на определенную категорию граждан, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не могут применяться обязательные работы либо административный арест. В частности, это - беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды I и II групп и иные категории (ч. 2 ст. 3.9 и ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ).

Таким образом, за повторное несоблюдение установленных судом ограничений лицом, находящимся под административными надзором, и в отношении которого не могут применяться обязательные работы либо административный арест, установлен штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей.
Изменения вступили в силу 18 июня 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»