ЭЛКОД: КоАП РФ: основания для привлечения к ответственности за нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ

КоАП РФ: основания для привлечения к ответственности за нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ

Федеральный закон от 17.06.2019 N 143-ФЗ

Федеральным законом от 17.06.2019 N 143-ФЗ внесены изменения в ст. 13.21 КоАП РФ, уточняющие основания для применения административной ответственности за нарушение порядка изготовления или распространения продукции СМИ. Согласно изменениям, административная ответственность в виде штрафа и конфискации предмета правонарушения будет наступать, в том числе, в случае изготовления или распространения продукции СМИ, в запись о регистрации которого не внесены изменения, касающиеся смены:

- учредителя,

- состава соучредителей,

- наименования (названия),

- языка (языков),

- примерной тематики и (или) специализации СМИ,
- территории распространения,
- доменного имени сайта в сети "Интернет" (для сетевого издания),

- формы и (или) вида периодического распространения массовой информации,

либо распространение продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на ее распространение на территории РФ.
Изменения вступили в силу 28 июня 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»