ЭЛКОД: Утверждена методика составления графика выполнения строительно-монтажных работ в рамках контрактов

Утверждена методика составления графика выполнения строительно-монтажных работ в рамках контрактов

Минстрой России в соответствии с частью 7 ст. 110.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утвердил Методику составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных по контракту (договору), предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, работ.

В соответствии с Методикой проекты графика выполнения работ и графика оплаты выполненных работ составляются заказчиком одновременно с проектом контракта, являются его приложением и размещаются заказчиком в ЕИС вместе с извещением о закупке и документацией. Указанные графики подписываются сторонами контракта. При этом стороны не вправе вносить в них изменения, за исключением случаев, предусмотренных контрактом с учетом требований Закона N 44-ФЗ.
Документ вступает в силу с 1 января 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»