ЭЛКОД: Правительством установлены предельные размеры платы за участие в закупках

Правительством установлены предельные размеры платы за участие в закупках

Установлено, что операторы электронных площадок и операторы специализированных электронных площадок вправе взимать плату с лица, с которым заключается контракт по результатам проведения электронной процедуры, закрытой электронной процедуры...

При этом размер платы, установленный оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки, не может быть более 1% НМЦК и более 5 000 рублей без учета НДС. В том случае, если закупка проводится для СМП или социально ориентированных некоммерческих организаций, плата не должна превышать 1% НМЦК и не должна составлять более 2 000 рублей.
Плата не взимается с лица, с которым заключается контракт в случае уклонения от заключения контракта победителя электронной процедуры, закрытой электронной процедуры.
Плата будет взиматься с участников закупок, извещения о проведении которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие в которых направлены после дня начала функционирования операторов электронных площадок, специализированных электронных площадок, определенных Правительством РФ.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»