ЭЛКОД: Правительство уточнило сроки принятия бюджетных обязательств по госконтрактам для федеральных нужд

Правительство уточнило сроки принятия бюджетных обязательств по госконтрактам для федеральных нужд


Заказчикам решили дать больше времени для проведения закупок, направленных на реализацию федеральных проектов. Изменение вступило в силу 10 октября. Полагаем, что уже в 2019 году получатели средств федерального бюджета смогут заключить контракт с единственным поставщиком, разместить извещение о закупке или направить приглашения принять в ней участие до 15 ноября включительно.

В ряде случаев принимать бюджетные обязательства можно будет еще позже, если, в частности:

  • исполняются международные обязательства РФ;
  • бюджетные обязательства обеспечиваются за счет средств Федерального дорожного фонда;
  • товары, работы, услуги закупаются в рамках запроса котировок или запроса предложений, которые проводятся в электронной форме;
  • бюджетные обязательства возникают из госконтрактов, заключаемых в текущем финансовом году в связи с расторжением контрактов по соглашению сторон, решению суда или из-за отказа одной из сторон от его исполнения;
  • закупка проводится за пределами РФ.

Для начала прочих закупок срок остался прежним – 1 октября или последний рабочий день до этой даты. Неизменным остался и перечень исключений.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»