ЭЛКОД: Минфин России представил разъяснения о сроках проведения закупок в нерабочие дни

Минфин России представил разъяснения о сроках проведения закупок в нерабочие дни


В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 20.10.2021 № 595 дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года являются нерабочими днями.

В отношении закупок, осуществляемых в соответствии с Законом № 223-ФЗ, Минфин России сообщает, что Закон № 223-ФЗ также устанавливает требования к осуществлению отдельных действий исключительно в рабочие дни. В частности, исключительно в рабочих днях исчисляются (определяются) сроки размещения извещения о проведении запроса котировок, запроса предложений, запроса предложений в электронной форме (при осуществлении конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства), запроса котировок в электронной форме (при осуществлении конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства). Таким образом, в отношении закупок, срок подачи заявок на участие в которых исчисляется исключительно в рабочих днях, и если истечение такого срока, предусмотренного извещением об осуществлении конкурентной закупки, приходится на (или включает) определенные в соответствии с Указом № 595 нерабочие дни, – заказчикам необходимо обеспечить установленный Законом № 223-ФЗ минимальный срок подачи заявок на участие в таких закупках, в связи с чем заказчикам рекомендуется внести в соответствии с Законом № 223-ФЗ изменения в извещение об осуществлении конкурентной закупки, документацию о конкурентной закупке в части продления срока подачи заявок с учетом нерабочих дней, определенных в соответствии с Указом № 595.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»