ЭЛКОД: Минфин предложил скорректировать дополнительные требования по Постановлению Правительства РФ

Минфин предложил скорректировать дополнительные требования по Постановлению Правительства РФ


«Строительные» закупки с НМЦК выше 10 млн руб.

Как и прежде, требования будут зависеть от предмета контракта. Однако наименование работ, а также некоторые требования скорректировали.

Так, участники не смогут подтвердить свой опыт исполненным контрактом (договором) на капремонт, снос объекта капстроительства при закупке работ:

  • по строительству, реконструкции нелинейного объекта капстроительства, в том числе при одновременном выполнении с ними работ по капремонту, сносу такого объекта. Остальные требования останутся прежними;
  • по строительству, реконструкции линейного объекта, в том числе при одновременном выполнении с ними работ по капремонту, сносу такого объекта. Остальные требования останутся прежними.

При отдельной закупке работ:

  • по капремонту, сносу нелинейного объекта капстроительства требования будут прежними;
  • капремонту, сносу линейного объекта требования тоже не изменятся.

Конкурсы с ограниченным участием по особым объектам и автодорогам

Заказчики будут устанавливать доптребование в конкурсах с ограниченным участием, если НМЦК превысит 100 млн руб. на закупку работ по строительству и (или) реконструкции особых объектов капстроительства, автодорог. Участники таких закупок также не смогут подтверждать свой опыт исполненным контрактом (договором) на капремонт и (или) снос такого объекта.

Работы по капремонту и (или) сносу таких объектов вынесли в отдельное основание. Доптребования к участникам таких закупок будут идентичны тем, что действуют сейчас при закупке строительных работ особых объектов, автодорог.

Общественное обсуждение проекта продлится до 29 мая 2020 года. Если документ примут, то он не будет применяться к закупкам, которые размещены в ЕИС до дня его вступления в силу.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»