ЭЛКОД: Кабинет министров установил особенности проведения закрытых электронных процедур на специализированных площадках

Кабинет министров установил особенности проведения закрытых электронных процедур на специализированных площадках

Правительство РФ определило перечень заказчиков, которые всегда будут проводить госзакупки с применением указанных процедур. В перечень вошли Минобороны России, ФСБ России, СВР России, а также подведомственные им государственные учреждения и унитарные предприятия...

К участию в закрытых электронных процедурах станут допускать только участников закупок, аккредитованных на специализированной электронной площадке. Уточняется, что для участия в закрытых электронных процедурах госзакупок, сведения о которых составляют государственную тайну, участник закупки должен будет иметь кроме аккредитации на специализированной электронной площадке лицензию на проведение работ с использованием таких сведений. Также понадобится и подключение к сети шифрованной связи специализированной электронной площадки.

Постановлением Кабинета министров определен перечень документов и сведений, необходимых для получения указанной аккредитации, в их числе:

  • заявление участника закупки;
  • копия выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
  • копии учредительных документов участника закупки.

Уточняется, что установленные требования начнут применяться с 1 июля. Однако они не будут распространяться на отношения, связанные с осуществлением госзакупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС, а приглашения принять участие в них были направлены до этой даты.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»