ЭЛКОД: Обновлена рекомендуемая форма плана ФХД

Обновлена рекомендуемая форма плана ФХД


Минфин актуализировал рекомендуемую форму плана ФХД. Уже с 1 апреля учреждения должны применять новшества. Так, в разделе 1 в части безвозмездных денежных поступлений для целевых субсидий и субсидий на капвложения следует использовать статью 150 аналитической группы подвида доходов, а для прочих доходов – статью 180.

Добавлены строки для отражения безвозмездных перечислений грантов:

  • бюджетным учреждениям – КВР 613;
  • автономным учреждениям – КВР 623;
  • иным некоммерческим организациям – КВР 634.

Есть изменения в части планируемых выплат военнослужащим и сотрудникам, имеющим специальные звания.

В строке 2240 вместо расходов на социальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нужно указывать расходы на иные выплаты населению.

В разделе 2 строку для выплат по контрактам, заключенным до начала текущего финансового года, детализировали. Отдельно нужно указывать контракты, заключенные по Закону № 44-ФЗ, и отдельно – по Закону № 223-ФЗ. Кроме того, дополнительной строкой нужно выделять суммы (по Закону № 44-ФЗ), которые предоставлены под национальные или региональные проекты (строка 26310.1). Аналогичные строки появились и для контрактов, планируемых к заключению (строки 26421.1, 26430.1 и 26451.1).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»