ЭЛКОД: Руководство для успешной сдачи отчетности за полугодие

Руководство для успешной сдачи отчетности за полугодие


Лето для бухгалтеров – горячая трудовая пора. В июле, помимо всего прочего, им необходимо отчитаться за истекшие полгода перед контролирующими органами. Ситуация осложняется тем, что чиновники периодически меняют не только формы отчетности и правила их заполнения, но и свои позиции по тем или иным спорным вопросам.
В помощь бухгалтерам мы подготовили новое электронное приложение: «Актуальные и интересные вопросы, характерные для отчетности в 2017 году».


В материал электронного приложения включены разъяснения по заполнению важнейших и широко применяемых форм налоговой отчетности, которые необходимо сдать в контролирующие органы по итогам полугодия:

декларация по налогу на прибыль;
декларация по НДС;
расчет 6-НДФЛ;
отчетность по страховым взносам (Расчет и форма СЗВ-М).

Электронное приложение позволит:

  • быстро определить необходимый состав и формы отчетности по налогу на прибыль, НДС, НДФЛ и страховым взносам;
  • учесть актуальные разъяснения Минфина и ФНС России при составлении отчетности по налогам и взносам за полугодие 2017 года.

Автор материала: Ольга Владимировна Мацнева – директор Центра правовой информации компании «ЭЛКОД», консультант с практическим опытом защиты интересов организаций по налоговым, трудовым и правовым вопросам, в том числе в судебном порядке, ведущий лектор-практик по налогообложению, бухгалтерскому учету и трудовому законодательству.

Приложение доступно в Библиотеке ПроЭЛКОД! Библиотека работает онлайн (при наличии интернета) на любом устройстве (ПК, смартфон, планшет).

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»