ЭЛКОД: Новая тематическая подборка для бухгалтера «Отчетность за 9 месяцев 2017 года»

Новая тематическая подборка для бухгалтера «Отчетность за 9 месяцев 2017 года»


Октябрь для бухгалтеров – напряженный месяц: наступает очередная отчетная кампания. Чтобы она прошла без проблем, необходимо учесть законодательные новшества, которые вступили в силу в течение последнего квартала, а также новые разъяснения контролирующих органов. По некоторым вопросам чиновники кардинально изменили свою позицию. Кроме того, обновились и некоторые формы отчетности. Например, начиная с отчетности за 9 месяцев отчитываться по «травматизму» нужно по новой форме 4-ФСС, а по налогу на имущество можно отчитаться как по новой, так и по старой форме.

Подборка «Актуальные вопросы подготовки отчетности за 9 месяцев 2017 года» поможет подготовить отчетность быстро и без ошибок.
Подборка адресована бухгалтерам, ведущим учет в коммерческих организациях. Материалы подборки будут полезны не только организациям, применяющим общий режим налогообложения, но и тем, кто применяет УСН.

Сдать годовую отчетность за 9 месяцев 2017 года без ошибок помогут материалы в системе КонсультантПлюс:

  • новые готовые решения, которые содержат пошаговые инструкции по подготовке форм отчетности и примеры их заполнения;
  • рекомендации по заполнению налоговых деклараций (с примерами) по основным налогам (НДС, налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы, расчет по налогу на имущество организаций и др.);
  • типовые ситуации с ответами на популярные вопросы по отчетности за 9 месяцев;
  • письма Минфина и ФНС России;
  • книги и статьи популярных авторов по этой теме;
  • примеры и образцы заполнения отчетных форм;
  • справочная информация.

Использование электронной подборки значительно сэкономит Ваше время, поможет быстро разобраться со всеми изменениями по налогам с 2017 года и учесть их при заполнении деклараций и отчетов за 9 месяцев 2017 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»