ЭЛКОД: «ЭЛКОД» провел 39-ю конференцию «В помощь бухгалтеру»

«ЭЛКОД» провел 39-ю конференцию «В помощь бухгалтеру»

3 октября в ЦКИ «Меридиан» прошла 39-я конференция «В помощь бухгалтеру». «ЭЛКОД» традиционно предложил участникам насыщенную деловую программу: актуальные темы, лучшие лекторы-практики, возможность задать вопрос представителям налоговых органов, а также получить консультации по основным направлениям деятельности компании.

Организаторы решили, что получать знания эффективнее с позитивным настроем, поэтому включили в программу развлекательные элементы. Очаровательный робот Конкретикус общался с гостями в фойе и быстро завоевал их симпатию. А сама Конференция началась с театральной премьеры – на сцене перед гостями выступила сотрудница Департамента региональных систем КонсультантПлюс компании «ЭЛКОД» Татьяна Ситеева с ярким монологом «Быть женщиной» – вот уже несколько месяцев у сотрудников нашей компании есть возможность осваивать актерское мастерство с преподавателем московской театральной школы «Образ». Результатами этого обучения наши актеры делятся не только с коллегами, но и с клиентами компании на открытых мероприятиях.

На 39-й конференции отзывы звучали в унисон и были полны положительных моментов.  

Ольга Леонидовна Матвеева, ООО «Прайм Какао»:

«Я постоянно посещаю конференции “ЭЛКОДА” – они несут огромную пользу. И сегодня я пришла сюда с отличным настроением. Отметила для себя интересные моменты про НДС, про налог на прибыль, про “Правило 5 процентов”, про безвозмездные денежные средства учредителей. Пообщалась с роботом, интересный собеседник! C “ЭЛКОДОМ” мы сотрудничаем давно, нравится внимательное отношение к клиентам. Всегда всё отлично организовано, можно обратиться к профессиональным консультантам и менеджерам, которые регулярно информируют о том, какие важные изменения в законодательстве произошли и где о них можно узнать подробнее, советуют полезные мероприятия».

Галина Владимировна Мартынова, ООО «МЕТЛЕС-ММГ»:

«Я регулярно посещаю конференции, чтобы не пропустить важные изменения законодательства, посмотреть, какие новые формы сотрудничества предлагает “ЭЛКОД”. Конференция помогает подготовиться к сдаче годовой отчетности.

Татьяна Леонидовна Крутякова очень удобно преподносит материал, я взяла на заметку несколько моментов по учету. Интересны темы по НДФЛ и страховым взносам, потому что на производстве у нас есть работники из других государств, в учете страховых взносов которых есть особенности.

С “ЭЛКОДОМ” я работаю больше 20 лет, очень довольна сотрудничеством – надежная поддержка в работе, возможность задавать вопросы онлайн в Центр оперативного консультирования; нравится, что специалисты напоминают о полезных мероприятиях, изменениях законодательства. В ПроЭЛКОДЕ удобно смотреть афишу мероприятий, изучать материалы электронной библиотеки, в разделе “Документы” – счета-фактуры, акты сверки. Очень нравятся выездные мероприятия, как, например, в музее-заповеднике в Царицыно, когда помимо полезной профессиональной информации мы можем еще и приобщиться к культуре.

Видно, что компания развивается, мероприятия всегда активные и интересные. Вот и сегодня на Конференции присутствует позитивный собеседник – забавный робот, который охотно общается с участниками, поднимает настроение. Понравилось, что Конференция началась с театрального монолога – это такой необычный подход! “ЭЛКОД” умеет удивлять!»

Элла Исаковна Подольская, ООО « ТРАНССПЕЦТЕХНО»:

«Признаюсь, прежде я считала, что от конференций толку нет – народу много и всю информацию можно прочитать самой. Но вот сегодня я изменила свое мнение кардинально. Очень понравилась лектор Самкова. Компания, в которой я работаю, сейчас находится на общей системе налогообложения, но переходит на УСН. Я сама многое на эту тему читала в Интернете, на бухгалтерских сайтах, но оказывается, есть нюансы, которые я узнала только здесь – например, по налогу на имущество, про кадастровую стоимость. Большой интересный блок в семинаре Надежды Самковой был про использование кассовой техники, много рассказывалось про то, что входит / не входит в расходы по “упрощенке” – был представлен совершенно полный перечень, а не два-три пункта, которые я видела прежде.

Одним словом, я получила конкретные ответы на вопросы, которые вызывали у меня сомнение, и поняла, что многие важные вещи упустила из виду. Я зафиксировала информацию (очень удобная рабочая тетрадь!), теперь нужно всё систематизировать, рассказать коллегам. К тому же я узнала не только про переход на УСН, но и про спецоценку труда. Мы же занимаемся не только налогообложением: у нас и бухучет, и юридические, и кадровые вопросы – и всё, что говорила лектор, оказалось близким моей деятельности.

Я работаю давно, казалось, что всё знаю, а теперь понимаю, что всегда можно услышать что-то интересное и новое. Теперь с удовольствием буду посещать конференции».

Нина Вагановна Ермакова, Ирина Сергеевна Цветкова, ООО «БЛАМЕРС Плюс»:

«Новаций очень много, особенно в конце года, а просмотреть и отследить всё мы не успеваем, поэтому и посещаем конференции. Здесь всегда много актуального и полезного.

Надежда Александровна Самкова – замечательный, грамотный лектор. Мы не первый раз ее слушаем и знаем, что она всегда развернуто отвечает на все вопросы. Информации сегодня было много – бухгалтеров ждет много сложностей. Лектор помогает разобраться, предупреждает о рисках, указывает, на что обратить внимание, чтобы было меньше неприятностей.

Татьяна Леонидовна Крутякова читает бесподобно – с юмором относится к законодательному процессу, не дает нам унывать. Приводит много примеров, это очень полезно, потому что даже абсолютно “белые” организации всё равно попадаются на каких-то мелочах. Опыт других интересен, потому что сейчас мы с чем-то можем не сталкиваться, а в дальнейшем нам эта информация понадобится».

Алла Борисовна Лоткова, ООО «Газпром питание»:

«Я пришла на Конференцию, чтобы снять вопросы по НДС. Крутякову всегда слушаю с удовольствием. Бухгалтерская работа монотонная, а Татьяна Леонидовна умеет с юмором говорит о серьезных вещах, проговаривает много тонкостей, приводит примеры. Нас ждет увеличение налоговой нагрузки. Информация, полученная сегодня на Конференции, безусловно, поможет в работе.

Она не касалась вопросов, которые проговариваются на всех семинарах, нам предоставили уникальную информацию: было много примеров о том, в какие ситуации по незнанию могут попасть организации; рассказано, как избежать рисков».

Благодарим участников Конференции за оставленные отзывы. Ждем всех желающих на мероприятиях компании «ЭЛКОД».

 

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»