ЭЛКОД: Все меры соцподдержки москвичей в одном месте: срочно изучаем

Все меры соцподдержки москвичей в одном месте: срочно изучаем

Возможности: жители города Москвы могут узнать обо всех видах социальной поддержки в период самоизоляции, предоставляемых как на федеральном, так и на региональном уровне.

Мэр Москвы на своем сайте рассказал жителям о том, на какие меры социальной поддержки они могут рассчитывать в связи с распространением коронавируса. Информация представлена в виде наглядных таблиц:

1. Материальная поддержка безработных граждан и семей с детьми (повышенное пособие малообеспеченным семьям с детьми с 3 до 7 лет, увеличенное пособие по безработице, выдача продуктовых наборов школьникам, имеющим право на бесплатное питание, и проч.).

2. Поддержка граждан, находящихся в режиме самоизоляции (разовая выплата лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями при условии соблюдения самоизоляции, круглосуточная психологическая помощь и проч.).

3. Компенсационные меры (отмена взносов на капремонт на 3 месяца, отмена штрафных санкций за просрочку оплаты услуг ЖКХ).

Мэр Москвы также подчеркнул, что список не окончательный, и по мере развития ситуации будут вводиться дополнительные меры поддержки, чтобы помочь москвичам, попавшим в трудную ситуацию.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»